来信主题 李家河民族初级中学在评定教师职称时有不公正行为
详细状态 信件已办结
信件编号 D171000028 点击量 2404
来信人 普通的人想求公平对待 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2017年10月20日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年11月02日
来信内容


李家河民族初级中学在评定教师职称时有不公正行为!!恳请严厉彻查此事!!!10月15日根据学校行政会议讨论通过的方案,学校上报申请职称评定的是考评总分排名第一、第二名的教师,但是到今日10月19日,又变成了第一名、第三名具有资格申报,是因为第三名是领导就有资格替换第二名普通教师吗?总分排名清清楚楚的显示了各项分数,有图有真相!!正值十九大召开,希望各级领导能调查此事,难道每次进职称都是优先领导???难道普通人没资格吗???求普通教师公正待遇!!!!!

办理时间 2017年10月21日 15时30分46秒
受理方回复

网友“普通的人想求公平对待”:

      您好!您反映的问题,县教育局党组十分重视,我们将组织专人进行核实,并按相关规定予以处理,相信会有公平公正的处理意见。



                                                                                                                                 宣恩县教育局

                                                                                                                              2017年10月21日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位