来信主题 罗川村自来水安装今年可以启动吗
详细状态 信件已办结
信件编号 D171000033 点击量 1019
来信人 xuanen13277527092qinfei 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利水产局 来信时间 2017年10月21日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年11月02日
来信内容

我是罗川村村民,目前村民饮水全靠雨水,靠水池库存,虫子,杂质,沉淀严重,卫生极不达标,现在自来水公司主水管已经到了村里,想咨询什么时候可以安装到户

办理时间 2017年10月23日 10时07分44秒
受理方回复
Xuanen13277527092qinfei:
       你好,感谢你的来信。经调查,椒园镇罗川村属于城镇供水区域,县自来水公司上级主管部门为住建局,相关事宜请咨询住建局。住建局联系电话:5831870。

                                                    

                                                                                                                                                           宣恩县水利水产局     

                                                                                                                                                             2017年10月23日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位