来信主题 身份证地址错误的问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D171000038 点击量 318
来信人 一问到底 来信公开 公开
受理方 宣恩县公安局 来信时间 2017年10月25日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年11月02日
来信内容

本人是晓关集镇街上的居民,从我出生开始我的身份证地址都是在晓关集镇,但是在读初中时父亲病逝,其户口被注销,我们更换了新的户口簿,我母亲和我在户口簿及身份证上的地址就给我们变成了晓关乡桐子营街。我们从未在桐子营居住过,而且我们修的房子是在晓关集镇上,我去咨询过晓关派出所,他们说不能改但也未能给我说出个具体原因(据我所了解的原因是以前派出所卖晓关集镇的户口,所以有很大一部分人的户口地址都改到了桐子营,当然这些都是道听途说,其真实性有待核实,但我也相信这也并不是空穴来风)。我就想问,这种与实际情况严重不符的事情究竟是什么原因不能改,难道就让它一直这样错下去?

办理时间 2017年10月27日 09时17分30秒
受理方回复

一问到底:

    你好!

   户口变更因不同人的不同情况而变更,因你的具体情况未祥细叙述,且你未留联系方式,故我局无法做出客观判断。请你联系我局户籍窗口田警官(电话:0718-5715528),我局将在全面了解和调查后,本着实事求是的态度公平公正处理此事。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位