来信主题 关于宣恩城区新建道路通车时间问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D171000041 点击量 455
来信人 叫我傲爷 来信公开 公开
受理方 宣恩县住房和城乡建设局 来信时间 2017年10月28日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年11月06日
来信内容

请问西门沟到莲华坝道路什么时候通车

以及二桥边莲华坝路修建通车时间和二小的道路通车时间

谢谢

办理时间 2017年11月02日 16时35分45秒
受理方回复

网友“叫我傲爷”:

    你好!

    首先感谢您对城市建设的关注,现将您所咨询的三条道路的建设情况答复如下:

    一、西门沟至莲花坝道路(即西门沟至物流园道路)目前路基已全面贯通,初步具备通行条件,因现已启动西门沟道路慢行系统工程,含路面、人行道、自行车道、绿化亮化美化等内容,预计于2018年6月全面完工,具备安全通行条件。

     二、二桥边莲花坝路(即莲花三路):该项目已完成施工招标,计划于本月中旬开工建设,预计于2018年底能够满足通车条件。

    三、二小的道路(即人民一路):已完成施工图设计,拟进入施工单位招标程序,计划于12月底开工建设,预计于2018年底初步具备通车条件 。

    感谢您对城市建设的理解、支持和关注!


宣恩县住房和城乡建设局

2017年11月2日    

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位