来信主题 群众出行难
详细状态 信件已办结
信件编号 D171000048 点击量 1824
来信人 军哥 来信公开 公开
受理方 中国共产党宣恩县委员会办公室 来信时间 2017年10月31日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年11月24日
来信内容
尊敬的刘书记您好


我是长潭河侗族乡兴隆村四组(彭家院子)村民。因长椿公路整修给我们院子10户出行带来极大不便,多次跟村乡县交通局协商无果,群众一致要求(100M左右处)将原道路降低30CM-50CM,或者将道路内坎加宽。宣恩县交通局领导来现场了解过情况三次,回复我们的就是原路没有这样设计不能降低和挖内坎(内坎是弯道),我们给交通局领导说降低损坏的水管路灯路线我们自己修复,挖内坎土地我们自己协商不需要任何部门补偿。恩施州州组织部领导扶贫帮扶我们兴隆村,多次到实地了解过情况。

请问宣恩县交通局领导,您们整修道路测量规划人员都是坐的飞机吗,这么大个院子难道看不见吗,倒水纹层和铺油之后车辆能进出吗?现在国家政府都为群众出行难,村村通,连户路修路。我们院子群众一贯遵纪守法没给党和政府添麻烦。我们就不明白宣恩县交通局怎么要我们不能让车辆到屋?道路未修之前车辆能到达院坝,本人是残疾人运点货物谁来帮我搬运到屋(院坝)?

宣恩县交通局您们有施工监理吗,水纹层倒10CM是否合格吗?我想工程款和县交通局领导的工薪都是我们中国公民纳税人的血汗钱,能为群众办点实事吗,少建点豆腐渣工程。

特望刘书记及相关领导在百忙之中,抽半天时间来实地查看了解情况。群众万分感谢!

办理时间 2017年11月20日 09时14分31秒
受理方回复

尊敬的网友“军哥”:

你好,经协调长潭河乡和县交通局,已经与你及你的邻居做了沟通,并已经协商制定了解决方案。

再次感谢你和你的邻居对基础设施建设的支持。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位