来信主题 慢病申办过期怎么办
详细状态 信件已办结
信件编号 D171100001 点击量 1409
来信人 大傻瓜 来信公开 公开
受理方 宣恩县社会保险管理局 来信时间 2017年11月01日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年11月10日
来信内容

尊敬的社保局领导:我是一名乡镇的普通医保职工,有慢病红斑狼疮史,第一次申报慢变顺利办理,今年是第二次申办(三年一申办)。今天一问您单位,说2018年已过期了,但我们住在乡镇确实不知什么时候办理,以为接近年底才办理,我也没听说,也没看见任何办理的消息,所以今年申报明年的手续还能补办吗?明年补办有影响吗?

领导批示


办理时间 2017年11月06日 10时40分11秒
受理方回复

网友“大傻瓜”:

你好!关于慢性病申报评审问题答复如下:1.关于慢性病申报的相关要求今年7月25日在宣恩新闻网、云上宣恩都有公示,两定机构都已下载张贴。2.今年不能补办,因为采取的是异地评审的方式。3.2018年申报按现行政策待遇不受影响,是当年评审当年享受。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位