来信主题 关于安张衡铁路问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D171100002 点击量 610
来信人 叫我傲爷 来信公开 公开
受理方 宣恩县发展和改革局 来信时间 2017年11月01日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年11月14日
来信内容

最近 恩施州铁路办召开了安张衡铁路的前期工作问题,宣恩县发改局也参与其中,不知道安张衡铁路的线路是以固定成既有走向,还是会在县政府对努力下走宣恩县城而过。记得安张衡铁路刚出来规划的时候是过宣恩县城而不过建始县城,在建始县政府的努力争取下,安张衡经过了建始,而从目前的规划看 宣恩县城要被擦肩而过,那么请问一下安张衡铁路过境宣恩县城周边的可能性还有多大。(这里不问恩黔铁路,省里还没实质性的进展这条铁路) 希望在安张衡动工的前期能够得到县委县政府的大力争取,让宣恩在十四五期间和全州其他县市一起走上通火车的时代。

办理时间 2017年11月09日 15时16分19秒
受理方回复

你好;

感谢你对宣恩建设的关注,有关安恩张铁路建设一事,州政府委托中铁一院正在做项目的前期工作,铁路线路走向还没有最终确定,必须经过专家评审后才能定下来,但是专家的推荐线路是经过宣恩县城的周边。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位