来信主题 请求政府修通万寨乡后坪、白果坝、小姑珠三个村之间的环形公路
详细状态 信件已办结
信件编号 D171100004 点击量 1975
来信人 群众 来信公开 公开
受理方 宣恩县交通运输局 来信时间 2017年11月02日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年11月14日
来信内容

我是后坪村1组的村民,目前我们1、7组还有很多户离公路很远(而隔壁的白果坝村已经是户户通公路,并且还有水泥路,连小路都是水泥路,对比起来落差太大了),而且道路差,路线不合理,出门很不方便。我们经济依然还很落后,没产业、没稳定收入、没发展!在此请求政府,能否修通“白果坝-后坪村1、7组-小姑珠村”的联通过路,这样以后白果坝村、后坪村、小姑珠村之间就联通了,尤其是以后去恩施买卖东西特别方便,更利于老百姓致富奔小康。谢谢~  

之前我已经问过万寨乡政府,他们说“今年三月已统计上报县交通局”,不知对否?若有,不知县交通局如何规划的?

办理时间 2017年11月09日 14时19分30秒
受理方回复

尊敬的 网友,您好!

感谢您对我县基础设施建设的关心,我们一定会尽最大的努力加强农村公路建设,造福于民。

关于您所反映的问题,现回复如下:

1、因上级下达的项目规模有限,暂无法安排您提到的相关公路项目计划。还请谅解。

2、为做好我县农村公路建设工作,方便民众,我局将积极向上争取更多的资金与项目计划。

                                                                                 

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位