来信主题 身份证过期
详细状态 信件已办结
信件编号 D171100006 点击量 778
来信人 大花 来信公开 公开
受理方 宣恩县人力资源和社会保障局 来信时间 2017年11月07日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年11月14日
来信内容

身份证过期在补办当中 (没有身份证)是否能取的到社保卡?

办理时间 2017年11月08日 10时46分31秒
受理方回复

大花:你好!

    你可携带户口簿前来我局二楼社保大厅社保卡窗口领取社保卡。




                                  宣恩县人力资源和社会保障局

                                        2017年11月8日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位