来信主题 晓关这水!能走点心不???????????????????
详细状态 信件已办结
信件编号 D171100013 点击量 301
来信人 求水 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利水产局 来信时间 2017年11月14日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年11月21日
来信内容

一直说水的问题一直没改变,2012年至今问题一直存在!关系到那么多人的生计你们难道一点愧疚感都没有? 请问 昨天下午停水到今天怎么还没来 真到下坝二十几栋安置房都搬进来了才开闸放水?现在都供应不上毛病不断真到那天还不出大问题? 说实话现在天气也还好 就我个人观点  你们完全可以称晚上夜深人静夜黑风高不下雨的时候 你们能跟着水管走一圈?月亮也亮完全不用手电筒的!听听哪里漏水?学学亡羊补牢!现在修还完全来得及 难道你们真想到冬天才舍得去维修?现在这个社会不出问题不要紧 你们及时解决好就行!上班是上班 下班是下班 真正上班的时候你们对得起共产党 为人民服务 这四个字吗?请问!说难听点你们跟草菅人命没区别!你们效率太差劲了 真的!

办理时间 2017年11月17日 11时38分11秒
受理方回复

尊敬的求水同志:

      感谢您长期对晓关水厂的关注与支持。您反映的问题经水厂工作人员核实,水厂主管网近期未全部或部分停水,停水有可能是小片区或智能水表因欠费自动停水等现象造成,因您在来信中未说明具体地址,无法到户进行核查。如有疑问,请您直接拨打水厂工作人员电话解决,联系电话:18971884288。

      此外,您关注的晓关水厂供水问题:晓关龙桥弯应急提水工程已基本完工,正在试运行。晓关水厂供水能力得到了加强,水厂将继续在政府及广大用户的支持下提供更好的服务。


宣恩县水利水产局

2017年11月17日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位