来信主题 龙洞电厂才修的这栈道路上灯不亮。
详细状态 信件已办结
信件编号 D171100024 点击量 1834
来信人 外地人 来信公开 公开
受理方 宣恩县住房和城乡建设局 来信时间 2017年11月20日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年12月01日
来信内容

龙洞电厂旁边才修的这栈道路灯走路都看不见。不是说平路上。是厕所上去路上看不见。晚上走那梯子路看不到,边上要那么亮搞么子,照山啊,还有电厂对面那粪便排水管那个接头都脱了。就在拦水坝那坎坎上,到时候粪便直接流出来了,说的这两点希望你们领导去实地看看

办理时间 2017年11月27日 12时11分22秒
受理方回复

网友“外地人”:

你好,我局在收到您的来信意见后,立即派专人前往查看,现将有关情况说明如下:

一是关于路灯:对栏杆外侧的灯光方向重新调整,避免灯光刺眼的现象;对梯子路光线偏弱情况进行整改,增加光源。预计于本月底可以完成整改。

二是关于粪便排水管的问题:该片区污水管网改造应与景区的改造同步进行,统一规划,目前正在对方案进行进一步的优化,待完成后便进行管网的整改。

感谢您对城市建设的关心和建议。

宣恩县住房和城乡建设局

2017年11月27日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位