来信主题 园艺村停水
详细状态 受理方已回复
信件编号 D171100025 点击量 1322
来信人 顺其自然 来信公开 公开
受理方 宣恩县自来水总公司 来信时间 2017年11月21日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年11月25日
来信内容

最近园艺村经常停水,不知道是什么原因,相关部门可不可以停水前发个通知??让我们有所准备?我已经有三天没洗脸了,下班回来没水,早上起来没水。请相关部门帮忙解决为谢

办理时间 2017年11月21日 15时27分42秒
受理方回复

顺期自然

您好:

  请您告知详细地址与联系电话,公司马上派人员实地勘察查明原因,及时为您恢复通水。

 我公司安装抢修电话:5832729 监督举报电话:5831262

  主管抢修前我公司会提前在电视台、贡水民声、自来水公司网站发布《停水通知》,并报主管局及政府两办。请您多多留意发布的停水通知。给您带来的不便敬请谅解!。

追问时间 2017年11月21日 15时35分06秒
追问内容

地址:园艺村  电话18871816886

领导批示 请安装维修公司联系解决!
办理时间 2017年11月24日 11时50分03秒
受理方回复
安装维修公司与用户及时联系,用户承认只有主管抢修那天停水,发帖有误。现在用水一切正常。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位