来信主题 县政府边正在修建的售楼部质量严重不达标
详细状态 信件已办结
信件编号 D171100027 点击量 2115
来信人 呢名 来信公开 公开
受理方 宣恩县住房和城乡建设局 来信时间 2017年11月21日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年12月04日
来信内容

负责任郭某某在买钢筋大言不惭的说只要保证售楼部只要三年不倒就行。一切按他严求来。试问我们老百姓是不是在进入售楼部时还要计算一下时间吗?是对我们生命负责吗?特此我们老百姓申请相关部门重视一下!取消他以后的修建资格!视我们生命如蝼蚁!必须严惩。为了自己的利益不择手段

办理时间 2017年11月30日 18时19分45秒
受理方回复

网友呢名:

你好!接到您的投诉后,我局立即派出质监站工作人员裴俊奇、张开鹏前往该项目进行调查,现将调查结果告知如下:

一、您所说的“县政府边正在修建的售楼部”为宣恩县民族体育馆项目的售楼部,该项目为我县的重点公益项目,旨在打造集文化旅游、体育健身、景观、购物、娱乐、城市休闲于一体的城市综合体,其中建有商业设施对外出售。施工方将售楼部与项目部合并修建。经核实,该项目部(售楼部)属于临时建筑,经规划等部门批准,在项目完工后,临时建筑将予以拆除。

二、本着高度对人民的生命财产负责的态度,我局已派出工作人员对该项目的钢筋质量进行现场取证,经查,该项目所购钢筋均具有产品质量证明书,为合格产品。为进一步确认该批钢筋质量,我局工作人员已将该项目所购钢筋取样送检,经检验,该钢筋符合GB/T 1499.2-2007的标准要求(见附件)。

感谢您对我县建筑工程质量的监督。

图一:现场取样

 图二:检验报告

宣恩县住房和城乡建设局

2017年1130

 

 

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位