来信主题 林权证问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D171100033 点击量 1028
来信人 山野村人 来信公开 公开
受理方 宣恩县林业局 来信时间 2017年11月24日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年12月02日
来信内容

领导好:

  我是椒园镇黄坪4组村民,我想向你们咨询一个问题,我家一直没有发放林权证,到椒园林业部门问过,答复是要我到村里登记,2017年正月到村里登记了,到现在一直杳无音讯,我不知道怎么办,看到其他家都有林权证,我担心我的合法权利受到侵害,我心里忐忑不安,但是又不知道到哪里办理,请问林业部门的相关领导,我的林权证应该到哪里办理,怎么办理,需要些什么手续?谢谢!


办理时间 2017年11月28日 15时58分35秒
受理方回复

“山野村人”:

       你好,感谢你对我们的信任,我们愿意竭诚为你服务。你在宣恩网络问政平台咨询,你家一直未得到2008年林权证。此问题,首先是2008年林权改革时,你是否参与上山指界并填写资料,如果参与了,林权证就肯定办理过了,只需查询林权证到底在什么地方(是在林站、村里或者其他人手里),如果未参与2008年林权制度改革,那么你的山林就没有办理林权证。同时,如果你相信我们,建议你致电(联系电话:5849905)或直接到林业局林改办咨询相关事项。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位