来信主题 小孩坐车收费
详细状态 信件已办结
信件编号 D171100037 点击量 2066
来信人 罗针田务工者 来信公开 公开
受理方 宣恩县交通运输局 来信时间 2017年11月27日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年12月04日
来信内容

尊敬的领到,您好,马上又到一年的年底客流高峰了,关于营运客车对于小孩不管多大,哪怕是抱在怀里的小孩都要购买全额车票合理吗?

办理时间 2017年11月30日 10时47分07秒
受理方回复

关于对20171127日咨询信件的回复

 

县交通运输局在网络问政平台上收到你关于咨询小孩乘坐营运客车是否需要购买全票的信件后,安排县运管部门调查处理。

由于咨询人没有提供具体车牌号码,县运管部门根据咨询人是万寨罗针田务工者的线索,责成宣恩县长大道路运输有限公司(以下简称“宣恩长大公司”)将此咨询信件通报给宣恩至万寨客运中巴车队,并查问了车队多名驾驶员,驾驶员均反映不存在有咨询人所述的情况发生。

根据咨询人反映的情况,宣恩长大公司承诺在今后的工作中将更加严格遵守相关法律法规,加强此类收费行为的宣传和监管,防止违规性收费行为发生。

答件人:宣恩县运管所 龙爱军

2017年1130

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位