来信主题 为什么不通知就把水表给下了
详细状态 信件已办结
信件编号 D171100038 点击量 2091
来信人 是我的就是我的 来信公开 公开
受理方 宣恩县自来水总公司 来信时间 2017年11月29日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年12月09日
来信内容

  我们家欠水费这个是事实,不是不交 ,就算我们没有交, 你们要把水表下了,是不是应该讲一声,今天早上我屋里起来要用水,发现没有水了,我中午回来一看才知道你们把水表给下了,屋里还有俩个孩子都不到俩岁,要吃饭,没有水做,孩子一直在屋里哭,如果你们要下水表能不能说一声,这样不说不讲的就下了,算什么,如果你们觉得这样可以让我们这些忘记交的人不用水,你们继续,  有没有想过这样给我们带来什么麻烦,请问,电力公司是不是不交电费,他们也去下人家的电表。 首先是我们不交水费不对,但是你们也不应该不讲就擅自把人家的水表给下了,要下可以,麻烦先给说一声。 我们交水费了,你们又要安装费,不然没有水可以用,我就真的不知道你们是为民还是为什么。知不知道中午回来了看见孩子在哭心里好烦,我问为什么不给做吃的,没有水,好吧,你们自来水公司赢了。

办理时间 2017年12月05日 10时54分01秒
受理方回复
尊敬的用水户:
您好!
  收到您的来信以几天,给您带来的不便在此表示深深的歉意! 
  我公司针对未交水费用户,首先是在用户居住处粘贴催缴水费通知单,短信提醒等服务方式。公司针对以人为本,最后对长达三个月未交水费的用户采取拆表停水提醒。您只要补交齐所欠水费公司立即开通未收开通费。用户是上帝、水是商品没有你所说的输赢之分。
  现在科技发达,针对怕跑路又喜欢忘记交费的用户,您可以开通微信、支付宝、银行代扣方式交水费,减少不必要的麻烦。
  您来信提及电力公司不交电费是否拆表的事情是这样的:电力公司从欠费之日起采取断电提醒催缴电费。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位