来信主题 人畜饮水问题!
详细状态 受理方已回复
信件编号 D171100042 点击量 791
来信人 维维 来信公开 公开
受理方 宣恩县万寨乡人民政府 来信时间 2017年11月29日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年12月08日
来信内容

我是罗镇田村7组村民叶从为!我们白岩一共6户村名的人畜饮水问题多年没得到解决!希望关注!

办理时间 2017年12月08日 15时48分05秒
受理方回复
叶从为同志,您好。感谢您一直以来对我乡水利事业的关注。就罗针田村人蓄饮水问题,乡水务服务中心于2017年11月已在2018年度非重点贫困村人饮工程项目上报。目前正在进行各项数据审计,全县审计完毕后会进行挂网招投标。项目计划在2018年1月开始施工。如有疑问,可致电乡水务中心咨询,咨询电话:0718-5783532。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位