来信主题 农合余额转不转入2018年
详细状态 信件已办结
信件编号 D171200007 点击量 1845
来信人 李绍成 来信公开 公开
受理方 宣恩县人力资源和社会保障局 来信时间 2017年12月05日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年12月16日
来信内容

你好,请问2017年农合交费是120元,这余额到2017年底还剩120元,这余额转不转入2018年呢?谢谢回复。

办理时间 2017年12月12日 09时25分44秒
受理方回复

李绍成:

您好!感谢您对人社工作的关注和理解!现对您咨询的问题答复如下:

2017年底剩下的余额,会在2018年自动转入您的社保卡中,不会充公至基金账户,都是您自己可以使用的钱。



宣恩县人力资源和社会保障局

2017年12月12日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位