来信主题 关于宅基地的划分的问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D171200014 点击量 1138
来信人 安之荷恋 来信公开 公开
受理方 宣恩县国土资源局 来信时间 2017年12月08日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年12月30日
来信内容

我想问问,离婚后户口簿只有自己一个人了,分配宅基地还能算一户么??前配偶和孩子户口已迁离本地

办理时间 2017年12月25日 15时16分35秒
受理方回复

你好:

      家庭户以公安部门登记的户口薄为准,国土部门审查宅基地以户为单位,但一户只能使用一处不超过法定面积的宅基地。如有不详之处请电话咨询5822267

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位