来信主题 农村老人津贴
详细状态 信件已办结
信件编号 D171200021 点击量 977
来信人 白家坡 来信公开 公开
受理方 宣恩县人力资源和社会保障局 来信时间 2017年12月10日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年12月16日
来信内容

人社局领导:

      您们好。这次周末回家,听闻农村有些老年人说凡是年满70周岁的老人可以享受什么高龄津贴,每月在原来的基础上增加10元,我家老人从未出过门,不知道相关政策,让我帮忙要问问。请问贵局领导,有相关政策吗?如果有,如何办理呢?请贵局领导百忙当中麻烦回复为谢。

办理时间 2017年12月12日 09时29分50秒
受理方回复

白家坡:

您好!您咨询的有关于高龄津贴的问题,这属于民政部门管理,相关政策请您咨询民政部门。



宣恩县人力资源和社会保障局

2017年12月12日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位