来信主题 农村老人津贴问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D171200023 点击量 494
来信人 白家坡 来信公开 公开
受理方 宣恩县民政局 来信时间 2017年12月12日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年12月16日
来信内容

民政局领导:

     您们好。这次周末回家,听闻农村有些老年人说凡是年满70周岁的老人可以享受什么高龄津贴,每月在原来的基础上增加10元,我家老人从未出过门,不知道相关政策,让我帮忙要问问。请问贵局领导,有相关政策吗?如果有,如何办理呢?请贵局领导百忙当中麻烦回复为谢。


办理时间 2017年12月12日 14时44分55秒
受理方回复

网友:你好!

  我县目前执行的高龄老人津贴标准是:80岁—89岁每月20元;90岁—99岁每月50元;100岁以上每月400元,持申请人户口簿、身份证、照片、农村商业银行账号到所在乡镇民政办办理,不明之处请电话咨询县民政局老龄办 5835098,谢谢!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位