来信主题 关于民族一路(丹峰贡水龙城楼下)乱停车问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D171200024 点击量 1141
来信人 冷月 来信公开 公开
受理方 宣恩县公安局 来信时间 2017年12月12日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年12月17日
来信内容

尊敬的领导你们好:

   我投诉反映关于民族1路(丹峰贡水龙城楼下)从红绿灯到钟楼直至丹峰1号楼地下停车场入口一线乱停车问题,长期以来,该路段就被许许多多的车辆乱七八糟的随意停放,到了晚上更加严重,横着的,竖着的,斜着的,想要开车进去就像走迷宫一样,我们可以看到该路段也有交警的监控摄相头,但是好像根本不起到任何作用,此种民生问题,我相信来来往往的群众也都看在眼中,而且非常反感,一是存在安全隐患,此路段是实验一小学生上学必经之地,行车道被车辆占用,过往车辆拥护,对学生形成较大安全威胁;二是那么宽的道路被车辆占用,双向车道成了单行道,车辆去去来来难免会发生擦碰,容易引起司机之间的争执,不利用社会和谐稳定。在此,我呼吁交管部门对此路段加强执法和监管,呼吁“六城同创办”加强监管,宣恩作为仙山贡水,在加强其他地段监管的同时,不能忘了“创”民族1路的杂乱。

办理时间 2017年12月13日 17时01分32秒
受理方回复
你好:
    针对你反映的问题答复如下:该问题因民族路东端管网改造及贡水龙城小区长时间建设而产生,针对此况,公安交警部门已于前期发布通告将进行治理。下步,在继续建议城市建设相关职能部门加快该区域人行道、护栏及贡水一桥至实验一小右转车道建设力度的基础上,开展集中整治,对违法停放不服从管理的车辆予以罚款、记分及强制拖离等处理。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位