来信主题 医保卡账户个人余额
详细状态 信件已办结
信件编号 D171200037 点击量 337
来信人 kongta 来信公开 公开
受理方 宣恩县社会保险管理局 来信时间 2017年12月21日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年12月30日
来信内容

社保局你好,我是慢病挂床血液透析病人,医保卡账户个人余额315元,这个钱年底结账时候,可以用于支付自付部分吗?谢谢

办理时间 2017年12月25日 10时09分23秒
受理方回复
你好,可以的。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位