来信主题 工厂老板拖欠工资怎么办
详细状态 信件已办结
信件编号 D171200038 点击量 1116
来信人 浅忆微凉 来信公开 公开
受理方 宣恩县人力资源和社会保障局 来信时间 2017年12月22日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年01月08日
来信内容

尊敬的领导您好!

我是在工业园区工厂上班的工人,现在没事做老板就给我们放假了,但是大半年工资却迟迟不发,问他却一拖再拖,只是快过年了,工作大半年却拿不到工资,我们该怎么办?

望领导帮我们出主意,拿回工资!!

办理时间 2017年12月27日 14时59分26秒
受理方回复

“浅忆微凉”网友:

您好!

您反映:在工业园区工厂上班,大半年没有给您发工资,该怎么办?

现答复如下:目前,我县工业园区有三个,我们不清楚您反映的情况发生在哪一个工业园区、哪一个企业。为便于您早日拿到您应得的劳动报酬,维护您的合法权益,请您携带相关证据和身份证前来宣恩县劳动保障监察局咨询,依法投诉。

地址:原宣恩县发展和改革局三楼,宣恩县住建局正对面

联系电话:07185820657


宣恩县劳动保障监察局

2017年1227
追问时间 2017年12月29日 13时24分51秒
追问内容

您好,但是老板没和我们签订劳动合同,我们可以投诉吗

领导批示


   

办理时间 2018年01月04日 15时06分34秒
受理方回复

浅忆微凉”网友:

    您好!

    您反映:老板没和我们签订劳动合同,我们可以投诉吗?

    现答复如下:可以投诉。您可以直接到县劳动保障监察局投诉,也可以电话投诉。建议您直接投诉,电话里面有可能无法详细了解事情经过。

    地址:原宣恩县发展和改革局三楼,宣恩县住建局正对面

    联系电话:0718—5820657

                         宣恩县人力资源和社会保障局

                               2018年1月4日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位