来信主题 沙道沟中学经济适用房乱尾了吗
详细状态 信件已办结
信件编号 D171200039 点击量 2198
来信人 未来不是梦 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2017年12月23日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年01月03日
来信内容

2014年尾,我借钱在沙道沟镇一老师手中购买了在建沙道中学经济适用房,时隔三年,还没得到房子,是老板跑路,还是老师在骗钱?想打听一下贵局具体情况

办理时间 2017年12月29日 15时40分41秒
受理方回复

尊敬的|“未来不是梦”:

您好!感谢您对沙道民族中学经济适用住房的关心和支持!现就您提出的问题答复如下:

您于2014年尾在沙道民族中学买了一套经济适用房,到现在还没有交付使用,我们表示歉意。具体情况是这样的,该工程于2013年8月8日立项,2014年12月8日开标,2015年3月8日动工修建。主要是以下原因:一是因土地手续报批导致施工许可证推迟批复近一年时间;二是“三通一平”中施工道路与老百姓协调时间较长;三是水、电安装与上户的协调工作;四是因原设计电梯无备用电源,达不到验收标准,现已整改完毕。

沙道沟中学经济适用房不是乱尾楼,既不存在老板跑路,更不存在老师骗钱。该工程已经进行了分户验收和预验收,计划在2018年1月将钥匙交到业主手中。



                                                                                                                                     宣恩县教育局

                                                                                                                                   2017年12月29日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位