来信主题 关于车子口村三组的(李家河供水站)李家河供水站的工作人员施工
详细状态 信件已办结
信件编号 D171200040 点击量 879
来信人 恒大地产 来信公开 公开
受理方 宣恩县李家河镇人民政府 来信时间 2017年12月24日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年01月03日
来信内容

李家河镇供水站,你们在我们村的供水管道施工人员人员。素质问题刻意辱骂人民群众。施工素质严重有问题。已经引起公愤了!急望解决问题请求供水站撤销当事人。并想普台组民道歉!望急着解决

办理时间 2017年12月27日 10时49分49秒
受理方回复
网友恒大地产:
感谢您以及车子口村三组广大村民对李家河镇水厂工作的支持,收到建议后,镇政府协调水厂及上级宣恩县晶源城乡供水有限公司对您反映的问题进行了调查核实:
经查,2017年12月23日,水厂对车子口村三组部分更换管道进行回填作业,24日上午继续作业时,发现模板被毁,发电机汽油被放,警示牌也被扔到了河中,见到此景,水厂工作人员无法施工,情绪有些激动,导致现场责骂了破坏人员,造成了及其恶劣的影响。
根据核实情况,宣恩县晶源供水公司安排片区经理到村委会、镇政府进行了调查情况说明,并在此给受到影响的当事人道歉,并根据公司相关制度进行教育处理。镇政府也将安排相关单位对本次施工破坏事件进行调查,核实后,对当事人按相关法规进行处理。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位