来信主题 羊肠小道:陡.窄.滑.无路灯
详细状态 受理方已回复
信件编号 D171200042 点击量 750
来信人 涛涛 来信公开 公开
受理方 宣恩县城市管理局 来信时间 2017年12月27日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2018年01月06日
来信内容

宣恩县黄河沟畜牧局对面,杨家,姚家,收废品的张家房子后面有条羊肠小道,窄陡滑,后面这条路也沒有路灯,希望政府帮我们村民把路修宽,搞亮

办理时间 2018年01月04日 10时49分26秒
受理方回复
涛涛您好:
      您的来信我们已经收到,针对您反映的宣恩县黄河沟畜牧局对面羊肠小道没有路灯问题答复如下:
      城市管理局负责城市主干道、次干道以及景观设施亮化方面的维护,经组织我单位人员现场查看,您所描述的路段属于羊肠小道,不在我局城市亮化维护范围之类。



                                                                                                                                                                    宣恩县城市管理局

                                                                                                                                                                      2018年1月4日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位