来信主题 已故人员民族信息查询
详细状态 信件已办结
信件编号 D171200044 点击量 205
来信人 光明 来信公开 公开
受理方 宣恩县民族宗教事务局 来信时间 2017年12月30日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年01月20日
来信内容

想咨询一下贵局:如何查询已故人员的民族信息,因为老人以前的户口注销了,现在不记得了,现在想咨询一下,看能否知道。

办理时间 2018年01月16日 10时27分49秒
受理方回复
欢迎您对我局的信任,我们将竭诚为您搞好服务。关于已故人员的民族信息查询,您可以到县档案局根据人口普查的信息进行查询。如有疑问,请您及时与我局联系,联系电话:5833988(县民宗局办公室)。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位