来信主题 精准扶贫异地搬迁后农村土地承包经营权问题咨询
详细状态 信件已办结
信件编号 D171200045 点击量 318
来信人 光明 来信公开 公开
受理方 宣恩县农村经济管理局 来信时间 2017年12月30日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年01月14日
来信内容

您好!

  请问精准扶贫异地搬迁后原来农村土地承包经营权是否不变。

办理时间 2018年01月10日 11时05分08秒
受理方回复

网友“光明”:

您好,您的来信已收悉。农户易地搬迁后原土地承包经营权不变,请网友放心。《中华人民共和国农村土地承包法》第二十六条规定,承包期内,发包方不得收回承包地。只有全家迁入设区的市,转为非农业户口的,发包方才有权收回承包地。

 

 

宣恩县农村经济管理局

2018年110

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位