来信主题 请问?是哪个又在破坏晓关的水管子?
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180100002 点击量 692
来信人 求水 来信公开 公开
受理方 宣恩县自来水总公司 来信时间 2018年01月02日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年01月03日
来信内容

昨天朋友圈习大大的亲切慰问刚刷爆了朋友圈 2018年第一天 你们位高权重 你停半天水 昨天放假嘛!理解 忍了!认了! 今天怎么又停水 而且早上停到现在还没来?到底是哪个挨千刀的这么厉害?2018第一天就到处搞破坏?恩施晚报说明天可是暴雪 难道哪个搞破坏的看准了日子想把晓关水管全给爆了?? 上个月天色好 相信你们也把马口湾哪个水源搞定了 辛苦了 鄙人也打心底感谢!! 那样也就不用愁搬来二十几栋安置房的人跟我们抢水吃了 马路上面漫天灰尘也将被你们征服! 我们就在安置房后面那片!说实话最近几年晓关的电没有水问题多 昨天习大大不也说了 想群众之所想 急群众之所急 幸福是奋斗出来的 所以 帮帮忙早点把问题解决了  不然 等明天暴雪来了 那就更麻烦!

办理时间 2018年01月03日 09时27分29秒
受理方回复

求水:

您好!晓关用水属水利部门负责管理。请见谅!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位