来信主题 晓关2018年第一天热门词 停水!!!!!!!
详细状态 信件已办结
信件编号 D180100004 点击量 1255
来信人 求水 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利水产局 来信时间 2018年01月03日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年01月12日
来信内容

习大大元旦祝福华夏大地 怎么元旦第一天你们不让人民的天空欢声笑语而是换成怨声载道?你上个月不是说了试运营了么?怎么2018年第一天停半天 昨天停一天 今天到现在还没水?晓关各行各业的朋友圈热门词就俩字 停水! 请问是哪个背万年时滴 挨千刀的让晓关断水 搞得鸡犬不宁?连停水日子都选到元旦 新年第一天都是求大吉大利 但你们让我们求得是水!! 能诺诺的问一句 这种日子持续多久 或者还有多久能吃上水?现在的人都懒 这冷的天总不能让你们去打电话给119挨家挨户的送水吧? 我记得到目前为止晓关的水都是自己去营业厅交钱的!!从问政平台营业那一天到现在晓关的水那是问题不断 就像有些做事的人一样总是让人不放心呢?w我猜此时此刻某些人的心理活动就跟刚丢了钱包或者手机的人的状态一样 咬牙切齿!! 投石问路一句话 能处理好不 还有好久来水?

办理时间 2018年01月08日 12时19分39秒
受理方回复

求水:

你好,元月3日,因新建龙桥湾提水泵站设备(水泵)故障造成晓关集镇部分区域欠压或停水,故障后,晓关水厂立即采取了应对措施,加班加点、抢抓分秒、通宵施工,对设备进行拆卸、返厂、整修(派车运送至宜昌水泵厂),并于4日下午完成新设备的安装调试,顺利恢复供水。为避免类似情况的发生,水厂已增加了备用水泵一台。

       因抢修等原因停水,给用户造成不便,我们敬请广大用户理解、支持并欢迎大家监督。但也请您文明监督,达到通过问政平台有效沟通、协调,促使被建议单位提高的目的。


                                                                                                                              宣恩县水利水产局

2018年1月8日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位