来信主题 关于土黄坪组级公路硬化问题的补充
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180100005 点击量 545
来信人 hesser 来信公开 公开
受理方 宣恩县椒园镇人民政府 来信时间 2018年01月04日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2018年01月16日
来信内容

土皇坪二组组级公路已完成道路硬化,施工队伍已退场,在组级公路硬化前施工单位委托个人向村户按每户50元的标准收取作为施工中施工人员的生活费用,是否合理合法?仍然有可以通到4户的不足20米道路未进行硬化,施工单位以支路为由不硬化,这20米道路硬化是否在本次的施工设计里程中?


办理时间 2018年01月16日 15时09分34秒
受理方回复

来信人“Hesser”你好!

经调查,土皇坪二组公路是经所有受益群众开会决议,按“一事一议”方式,在遵循群众意愿基础上,发动群众共同参与,工程是按设计规划进行建设,截至目前,施工过程中不存在施工方乱收费现象。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位