来信主题 因为你是羊肠小道所以就让它永远是羊肠小道
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180100007 点击量 1318
来信人 涛涛 来信公开 公开
受理方 宣恩县住房和城乡建设局 来信时间 2018年01月06日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年01月13日
来信内容

城管局领导:您们辛苦了,实地查看后黄河沟畜牧局对面这条道不是:主干道,和次干道,那么问题来了何为主?何为次?也许我书读的少主次不分?后面做着几十家住户,唯一一条通道出口,难道次干道都不属吗?您们的意思是因为它是羊肠小道,所以永远就让它早肠小道吧,请不要借题发挥。还有就是畜牧局对面:杨家后面,旁边,以前是流水的小沟,现在成什么样?您们比我清楚吧?还有后面有多少违建?把路赌的四面八方都不通?您们更清楚吧?后面没起火,发生点大事才会引起政府重视。换位思考下您是这里面住户,有老人家经过这,上下坡要专人接送,买个家具费九牛二虎之力您们也会想方设法搞通,习主席现在把农村都搞成,,,,路路通,户户通,2018综合治理黄河沟还是希望政府把这条路纳入规划,上辈人走了几十年,我不希望我后代再走小路,建议把违建拆了,把路修宽,把灯搞亮,就是众筹,我们小老百姓也希望老人家出门晚上不用带电筒,在此感谢,多有得罪敬请谅解。另外城管局不管,我们找住建局,如果都不管,我们联合村民签名找两位县长,禺公移山的精神不止用在修路上,,,,,,,,,,,,

办理时间 2018年01月11日 16时13分15秒
受理方回复

网友“涛涛”:

你好!就您在网络问政平台中反映的问题现回复如下:

一、您所说的“黄河沟畜牧局对面这条道”是区域内的连户道路,不属城市规划道路,未纳入2018年的改造计划。因该道路的修建,不仅仅是修路的问题,而是涉及到房屋的拆迁,同时,因该片区存在大量的“两违”建筑,存在拆迁难、补偿难的问题,对该片道路的改造无法实施。

二、关于路灯问题,我局将派人实地察看后,拟定方案报县人民政府审批同意后再实施。

 

宣恩县住房和城乡建设局

2018年111  

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位