来信主题 关于乡村通网
详细状态 信件已办结
信件编号 D180100017 点击量 1803
来信人 多彩宣恩 来信公开 公开
受理方 宣恩县文化体育新闻出版广电局 来信时间 2018年01月14日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年01月19日
来信内容

你好,我最近了解到宣恩针对龙潭溪村推出了新的用户入网政策,是广电局牵头的,请问具体的操作规程和收费情况是怎样的?

办理时间 2018年01月15日 15时08分24秒
受理方回复

多彩宣恩网友:

你好!

 感谢你对我们广电网络公司的关注、关心和支持,鉴于网友问到龙潭溪村我们广电网络的操作流程和收费情况告之如下,1.目前施工队正在贵村施工入户,有意用我们广电业务的用户,施工队就给此用户光纤入户,2.光纤到该户后有专人到该户报装开通电视和宽带,
我们的收费标准是两年打包1600元,包括电视、宽带和ott都是两年,还有其它业务详情请联系椒园经营部,电话,0718-5841200。
宣恩县广电网络公司

2018年1月15日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位