来信主题 养殖猪场影响他人正常生活
详细状态 信件已办结
信件编号 D180200038 点击量 5302
来信人 wo 来信公开 公开
受理方 宣恩县环境保护局 来信时间 2018年02月28日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年03月09日
来信内容

尊敬的环保局领导:  您好!   我是晓关乡桥塘村六组村民张维成,本村村民张宗念几年前修建的大型养猪场,距离我居住房屋不足两米,养猪场地势较高,且排污严重不规范,污水横流,臭气熏天,严重影响我家及周边村民的正常生活,生产及健康。之前已向村乡各级反映多次,但没有丝毫改变,望贵局出面协调解决,还我及周边村民的正常生活环境。联名户主:张维成、张桃林、张永敏、张永强。

领导批示 局监察大队答复
办理时间 2018年03月05日 13时02分29秒
受理方回复

张维成同志您好:你反映的情况于2017年已由晓关乡人民调解委员会组织双方当事人进行了调解并达成了相关协议,根据双方协议由张宗念对其猪圈进行限期整改,桥塘村村委会负责督促整改并验收,对于整改落实没有丝毫改变的情况请您直接向晓关乡反映,我局将积极联系晓关乡人民政府督促相关责任人落实整改。感谢您对宣恩环保的支持。

                                                                                                                    宣恩县环保局

                                                                                                                    2018年3月5日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位