来信主题 沙道沟小学新生报名政策
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180300002 点击量 1307
来信人 烟火 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2018年03月01日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年03月02日
来信内容

尊敬的领导您们好!我想问问沙道沟镇林业村的小学新生在沙道沟小学

能报的到名吗?是不是像去年一样要在沙道沟有房产的才给报名?

假如在沙道沟不能报名那他们在哪里读书?望回复!谢谢!

办理时间 2018年03月02日 09时48分13秒
受理方回复

网友“烟火”:

您好!按照就近入学的原则,沙道沟镇林业村的小学新生应到沙道沟镇龙潭小学报名。考虑交通便利情况,也可以到沙道沟镇中心小学报名入学就读。

 

 

 

                                                                                                                             宣恩县教育局

                                                                                                                            201832


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位