来信主题 单位职工出租的房屋厕所问题未解决
详细状态 信件已办结
信件编号 D180300015 点击量 5604
来信人 ... 来信公开 公开
受理方 宣恩县残疾人联合会 来信时间 2018年03月07日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年03月12日
来信内容

      残联干部高某于2018年一月将位于商务局院内的一三居室房子租与我方,并于元旦交清一年房租和押金。但从签订合同之日起厕所就一直存在问题,下水道堵塞,高某当时答应疏通修理好,然而经过一次修理后厕所还是未通,为我一家老小生活带来诸多不便。

      2月初,我方再次尝试与高某就厕所问题进行沟通,然而从这时开始,高某就一直置之不理,拒绝接听电话,直至现在。我方上有70岁老人,下有4月幼婴,无法上厕所,只得在河滨广场下的公共厕所入厕,期间老人还在一次半夜上公厕时不慎摔跤......

     高某的这种行为已严重损害了我方的利益,让我方一家不能正常生活,希望相关部门、领导帮我们做主,维护我方的合法权益,恢复全家的正常生活,一家老小在此感激不尽!

     敬盼佳音!


领导批示 第一时间与高某联系核实相关情况并及时回复。
办理时间 2018年03月08日 11时18分17秒
受理方回复

尊敬的网友...:

    你好!收到你的来信后,县残联领导第一时间联系了干部高某核实情况,并督促高某与你联系沟通协调解决相关事宜,拿出解决方案。


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位