来信主题 网上办事大厅——僵尸网站吗
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180300019 点击量 4285
来信人 问渠那得清如许 来信公开 公开
受理方 宣恩县政务服务中心管理办公室 来信时间 2018年03月07日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年03月09日
来信内容

尊敬的各位领导:

   新时代,互联网飞速发展。政府网络办事大厅方便了很多市民。但是今天一个下午了,网上办事大厅为何如僵尸一般存在,完全是网页无法访问。例如网上办事大厅——出境入境——第8条中华人民共和国护照——网上申请,接下来一直都是“网页无法访问”。

   诚恳地希望可以尽快修复更新,方便广大市民。

   诚挚感谢。

办理时间 2018年03月08日 16时51分54秒
受理方回复



问渠那得清如许:

您好!感谢您对宣恩政务服务工作的关心支持,关于您在使用政务服务网上办事大厅过程中遇到的“网页无法访问”的情况,现回复如下:  

宣恩县政务服务网上办事大厅隶属恩施州政务服务网上办事大厅,目前恩施州政务服务平台正处在与省平台对接中,故暂时无法使用。根据省州安排,2018年4月31日前全州将完成新网上办事大厅对接并内测,2018年5月1日后将公布新网上办事大厅地址及相应的网上办理事项,届时即可在新的网上办事大厅办理网上审批服务事项。

为配合全省打造政务服务“一张网”,更好地服务广大群众。目前,由于政务服务平台正在对接过程中,给您和其他群众带来的不便,我们深表歉意,请您和其他群众能够理解,并希望在今后的政务服务工作给予关心、支持和帮助。

您未能在网上完成办理的事项,可到宣恩市民之家公安窗口进行办理,我们将竭诚为您服务。同时,我们也要求县公安局出入境窗口就如何办理出入境证照进行解答,供您参考。


宣恩县政务服务中心管理办公室  

0一八年三月八日

关于申请出境入境护照的办理程序

 

1.目前申请出国境证件的办事流程:由县公安局受理、恩施州公安局审批、省公安厅制发证件。

2.出入境网上办证应进入湖北省公安厅出入境办证服务网网址:www.hbcrj.gov.cn湖北省公安厅出入境办证服务提供出国(境)表格下载、办事流程等出国境政策问答服务申请人可以登录此网址进行预约服务。

3.预约后本人需亲自到窗口办证的情况:公民申请《护照》、《港澳通行证》、《大陆居民往来台湾通行证》等新证可以进行网上预约,但申请人本人必须带身份证到出入境窗口办理。

4.预约后本人无需到窗口办证情况:对于持有《港澳通行证》、《大陆居民往来台湾通行证》申请团队旅游续签业务(国家工作人员除外)可以进行网上预约且无需提交任何材料,可委托他人到窗口办理。对于未进行网上预约的申请人,窗口民警都全部为申请人在湖北省公安厅出入境办证服务网(网址:www.hbcrj.gov.cn)代为预约。

                        

 

宣恩县公安局出入境管理大队

2018年3月8日



请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位