来信主题 大气污染严重
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180300024 点击量 1266
来信人 蒙面公子 来信公开 公开
受理方 宣恩县环境保护局 来信时间 2018年03月10日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2018年03月20日
来信内容

环保局各位领导好

由于和平工业园区陶瓷瓦厂听说招商引资3-4年, 因长年累月排放煤烟,烟雾缭绕,一天24小时不停息,请环保局各位领导高度重视,给予宣恩人民一个美丽健康家园,谢谢!

领导批示 监察大队回复
办理时间 2018年03月12日 16时20分01秒
受理方回复
正在调查处理中
追问时间 2018年03月12日 19时56分14秒
追问内容

请各位领导随时抽时间去调查,听说整天整夜都是烟雾弥漫,绿水青山就是金山银山,也许要从点滴做起,更离不开领导的支持

领导批示 监察大队处理
办理时间 2018年03月16日 08时47分42秒
受理方回复

 尊敬的“蒙面公子”:

      你好,针对你反映的情况,我局组织环境监测站对该企业产生的粉尘、废气等开展监督性监测,监测数据显示该企业排放的烟气存在超标,你反映的情况属实。对此,我局已依法对该企业存在的环境违法行为下达责令改正违法行为决定书责令其限期改正,同时对该企业进行立案查处,处罚款人民币十万元整。感谢你对宣恩环保的支持。 

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位