来信主题 关于李家河镇长湾村五组何时修水泥路问题
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180300033 点击量 5640
来信人 琉璃 来信公开 公开
受理方 宣恩县交通运输局 来信时间 2018年03月11日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年03月12日
来信内容

尊敬的领导:

我想咨询一下,李家河镇长湾村五组的车路都修了十几年了,还没有修水泥路,一到春季下大雨的时候,就把车路冲的到处坑坑洼洼。请问一下什么时候能帮我们村把车路修成水泥路。

办理时间 2018年03月12日 16时06分34秒
受理方回复

尊敬的网友:

您好!感谢您对我县基础设施建设的关心,现针对您所提出的问题,回复如下:

按照《宣恩县精准扶贫指挥部令》(第【2018】1号)精神,村公共设施建设需由村“尖刀班”在结合本村实际,进行调查、梳理,广泛征求群众意见的基础上研究提出任务清单,由乡(镇)前线指挥部按照县统一明确的建设标准,逐村审核后汇总上报至县指挥部,最终由县指挥部统筹安排项目资金。另外,该令要求按照“村村通沥青(水泥)路、通客运班车,村内主干道通沥青(水泥)路,20户以上(不含易迁户)村民小组院落通砂石路”的要求,加快村组道路建设。

若您所提到的道路为村内主干道,请与本村“尖刀班”联系,由他们调查核实,并完成后续工作。

                

                                                                                                         宣恩县交通运输局

                                                                                                           2018.3.12

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位