来信主题 道路运输许可证
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180300036 点击量 5843
来信人 jie520131454 来信公开 公开
受理方 宣恩县交通运输局 来信时间 2018年03月13日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年03月16日
来信内容

非营运的蓝牌货车!能办理营运证吗?        

领导批示
办理时间 2018年03月15日 10时13分51秒
受理方回复


一、受理条件:

1、有与其经营业务相适应并经检测合格的车辆;2、有符合规定条件的驾驶人员;3、有健全的安全生产管理制度。

二、申请材料目录

1、《工商执照》原件及复印件、负责人身份证明,经办人的身份证明和委托书;;

2、《交通行政许可申请书》、《宣恩县道路普通货运经营许可申请书》;

3、机动车辆行驶证、车辆技术等级评定结论复印件;拟投入运输车辆的承诺书,承诺书应当包括车辆数量、类型、技术性能、投入时间等内容;聘用或者拟聘用驾驶员的机动车驾驶证、从业资格证及其复印件;

4、安全生产管理制度文本;(安全生产责任制、安全生产业务操作规程、安全生产监督检查制度、驾驶员和车辆安全生产管理制度),个体运输业户提交安全运营承诺书;

三、办理地点:宣恩县市民之家2E区交通窗口


四、办理服务

(一)预约办理:可通过电话预约办理。电话号码: 0718-5092818

(二)咨询:申请人可通过窗口、电话等方式进行咨询。1、窗口咨询。2、电话咨询。0718-5092818

(三)进程与结果查询:申请人可通过电话查询。0718-5092818

                                                          

五、建议你先咨询服务窗口。电话咨询。0718-5092818

                                                                                                 宣恩县交通运输局

                                                                                                   2018.3.15

追问时间 2018年03月15日 14时57分42秒
追问内容

工商执照任何一个都可以么?还是要经营范围

办理时间 2018年03月16日 11时59分16秒
受理方回复

要经营范围

建议你先咨询服务窗口。电话咨询。0718-5092818

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位