来信主题 关于D180200008的咨询信件回复不满意
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180400026 点击量 1936
来信人 木棉花 来信公开 公开
受理方 宣恩县林业局 来信时间 2018年04月13日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年06月22日
来信内容

你好,关于D180200008的咨询信件回复得怎么那么可笑了,调查的事实就摆在那,我们办林权证是本村大多数人一起上交84年老证,我们办证时的经办人也说我们老证上交了,双方必须上山踩界了才办的新林权证,现在来个我没有84年的证,林站工作人员写个假证明冒充村里的证明来否定我的林权;对方在我们后面两年多,在没有任何人上山踩界的情况下、林站工作人员坐在办公室填写一张堪界表办的林权证确是合理合法的,这叫老百姓情何以堪

办理时间 2018年04月13日 15时13分36秒
受理方回复

网友木棉花:

      你好!你反应的问题我局已经给你回复过多次了,再问也是同样的问题,请你用其他途径解决此问题。你认为82年自留山使用证上交了的,但我们查阅相关地方都没有此证,该调查的人也调查了,都否认经手过你家84年自留山使用证。如果你对我们工作人员违规违纪了,你可向纪检监察部门举报,纪检监察部门会对违纪违规人员给予应有的处理。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位