来信主题 关于工龄认定问题
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180400041 点击量 815
来信人 呜哈哈哈哈哈 来信公开 公开
受理方 宣恩县人力资源和社会保障局 来信时间 2018年04月22日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年06月22日
来信内容

你好,有一个问题想咨询一下:本人之前有几年的工龄未计入现在的新工作工龄中,于是在去年的上半年在你局就如何补回这几年工龄的问题进行了咨询,之后按照你局要求于去年下半年将工龄认定的所需资料上交,当时说是要开一个五人领导小组会,讨论通过后能完成工龄认定,但是从去年到现在已经半年多了,也一直未得到答复,工龄认定迟迟未办理,可能几年的工龄认定对贵单位是一件小事,但是对于本人而言,几年的工龄不仅关系到福利待遇也关系到职称,望贵单位尽早答复并给与解决,谢谢!

办理时间 2018年04月23日 15时51分34秒
受理方回复

呜哈哈哈哈哈:您好!
     就您咨询的“关于工龄认定问题”答复如下:
    一、为解决机关、企事业单位人员工龄认定相关问题,经局党组研究,2017年11月,成立了县人社局公务员、事业人员、企业人员工龄认定小组。
     二、因本次工龄认定涉及人员较多,收集相关资料耗时较长。现资料已陆续收集完毕,目前已进入工龄认定小组审核阶段。待审核完成,报局党组研究同意,我局将通知相关单位前来办理。
      感谢您对人社部门的关注和支持!如有其他疑问请咨询:0718—5831436

 
                           宣恩县人力资源和社会保障局
                                  2018年4月23日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位