来信主题 人社局网站进不去
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180400042 点击量 660
来信人 深秋春光好 来信公开 公开
受理方 宣恩县人力资源和社会保障局 来信时间 2018年04月23日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年06月22日
来信内容

为何人社局的网站这段时间一直进不去?

办理时间 2018年04月23日 11时06分48秒
受理方回复

深秋春光好:

您好!感谢您对宣恩县人社部门工作的关注和关心!

宣恩县人力资源和社会保障信息网可以查看,我们确认其他人员可以浏览,没有故障,网址:http://rs.xe.gov.cn/请您再次尝试一下。联系电话:0718-5832667

再次感谢您的来信!


              宣恩县人力资源和社会保障局

                    2018年4月23日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位