来信主题 大学生士兵有什么有优待政策
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180400051 点击量 1515
来信人 我的帅锅锅 来信公开 公开
受理方 宣恩县民政局 来信时间 2018年04月26日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年04月27日
来信内容

我是从学校入伍的大学生士兵,我想问问家乡有优待政策吗?

办理时间 2018年04月27日 11时00分47秒
受理方回复

网友:你好!

  针对你咨询的问题现答复如下:1、 退役后可享受一次性经济补助金;2、可享受教育技能培训;3、退役士兵创业相关政策可咨询当地人社部门。谢谢!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位