来信主题 我想参加乒乓运动请问有没有场馆?
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180400054 点击量 1021
来信人 咨询明白 来信公开 公开
受理方 宣恩县文化体育新闻出版广电局 来信时间 2018年04月27日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年06月22日
来信内容

领导们好!

我是一名外地考入宣恩参加工作的人员,看到贡水河被打造得流光溢彩,美不胜收,深深的爱上了宣恩这座小城。

现如今工作之余不准参与打牌、吃喝等不健康活动,光走路锻炼十分枯燥。十九大报告提出,广泛开展全民健身活动,加快推进体育强国建设,随着全民健身上升为国家战略,增强人民体质、提高健康水平成为根本目标,体育正在逐渐回归“发展体育运动、增强人民体质”的初心,全社会形成了全民健身的新时尚。乒乓球作为“国球”深得全国人民喜爱,宣恩体育中心也正式破土动工了,不知有没有设计乒乓球馆?另请问当下宣恩县城有没有室内供广大市民参与的乒乓球馆?作为年青人想参与这项积极的健身活动,求问在哪?麻烦了!


办理时间 2018年04月27日 17时40分44秒
受理方回复

网友:你好!

      宣恩县城有室内供广大市民参与的乒乓球馆,分别是:宣恩县友缘乒乓球俱乐部(位于宣恩县龙洞电厂院内)、宣恩县贡水乒乓球俱乐部(位于宣恩县青少年活动中心二楼),两处场地每天晚上向广大球友开放。欢迎你加入宣恩乒乓球大家庭,同时非常感谢你对宣恩体育基础设施建设的关心和关注!

                                                                             宣恩县文体新广局

                                                                               2018年4月27日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位