来信主题 致疾控中心
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180400056 点击量 1628
来信人 客气啥 来信公开 公开
受理方 宣恩县卫生和计划生育局 来信时间 2018年04月30日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年06月22日
来信内容

我想问下,疾控中心后面的篮球场地是私人修的吗,如果不是私人场所,为什么不对外开放,每天都用锁锁着,难道只对内部人员开放?

领导批示

请办公室通知疾控中心及时回复。

办理时间 2018年05月08日 10时02分07秒
受理方回复

网友客气啥,你好!

      现就你咨询问题答复如下:疾控中心球场自建设后一直对外开放,是县城内使用频率最高,人数最多的运动场地之一。几年来先后多次自筹资金维修,以满足市民需求。为不影响单位上班秩序和周围居民正常作息,同时也为了加强内部公共设施的规范管理,对开放时间作了一定规定。具体开放时间为工作日下午1830-21:30之所以上锁,是因为球场内还有全县卫生应急物资储备仓库,属于重点保管场所。若有其他疑问,可以致电县疾控中心办公室咨询。0718-5832609

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位