来信主题 恳请领导予以督促整改
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180500010 点击量 1632
来信人 问一问 来信公开 公开
受理方 宣恩县安全生产监督管理局 来信时间 2018年05月10日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年06月22日
来信内容

经了解,宣恩县珠山镇凌云路时代华府小区电梯未定期维护已超过2个月,涉及到整栋楼住户的生命安全,电梯不及时进行维护,存在极大安全隐患,恳请贵局予以督促并予以整改为盼,在这里代所有业主予以表示感谢。

办理时间 2018年05月22日 11时25分26秒
受理方回复

问一问:

    您好,您的来信收到。

感谢您对安全生产工作关注和支持。

县安监局高度重视您的来信,立即督促有关部门调查核实情况,整改工作中存在的问题。经现场检查,珠山镇凌云路时代华府小区电梯维保工作由宣恩恒安电梯有限公司负责,企业每十五天对时代华府电梯进行一次维保工作,最近的维保日期是2018514日,电梯各项维保项目符合要求无安全隐患。检查中发现电梯未张贴使用标志及维护保养标志,已责令企业立即整改。

望您一如既往的关注安全,关爱生命。多向我们提宝贵意见和建议。

此复。

 

 

宣恩县安全生产监督管理局

2018522

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位