来信主题 关于珠山镇X029县道和平至齐跃水库段道路硬化问题
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180500017 点击量 1375
来信人 洋芋丝丝 来信公开 公开
受理方 宣恩县交通运输局 来信时间 2018年05月12日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年06月22日
来信内容

X029县道和平至齐跃水库路段从2017年上半年就开始动工扩宽硬化,这本是一件利国利民的好事情,可不知道为什么工程搞搞停停,施工进度异常缓慢,搞得公路稀烂,司机行人苦不堪言,下雨天更不用说,具体烂到什么程度,开车进来走一路就知道了。大坝沟的村民深受其害。我就想问问各位领导这条公路到底什么时候能完工?

办理时间 2018年05月18日 16时37分07秒
受理方回复

网友“洋芋丝丝”:您好!

一、大坝沟公路建设的项目业主是珠山镇人民政府。我局衔接业主单位,对你向县交通局提出的问政问题进行了磋商。

现答复如下:

(一)该项目今年初已具备硬化条件,但由于天气原因、温度较低施工推迟;

(二)年后又因为跨方严重,前后清理了6次,不具备硬化条件而推迟;

(三)增加的内外挡土墙工程量巨大,造成推迟工期;

(四)经过几轮跨方清理,已基本具备硬化条件,但因为省环保督查关停珠山镇所有砂厂,没有砂石料,导致无法开工硬化。


二、目前珠山镇政府正在向相关部门衔接,申请该项目就近取材,设立临时取料场地,已经完成前期选址,计划6月份开工硬化。

感谢您的监督!

 

                          宣恩县交通运输局

                          2018年5月18

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位