来信主题 工龄认定问题
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180500023 点击量 1066
来信人 杨金莲 来信公开 公开
受理方 宣恩县人力资源和社会保障局 来信时间 2018年05月17日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年06月22日
来信内容

尊敬的上级领导,您们好!我是去年刚考进编的工作人员,一直在现单位工作了20年,前十年单位没有和我签合同,单位经过多次翻修和搬家把一部分工资花名册也弄没了,但单位一直在给我缴纳社保,请问工龄认定怎样算?

办理时间 2018年05月18日 11时04分22秒
受理方回复

 杨金莲:您好! 

         认定工龄应当具备以下条件:1、缴纳社会保险证明;2、与用人单位签订的劳动合同(无劳动合同提供历年工资证明);3、人事档案代理。 

          符合以上工龄认定条件并一次性提交相关材料的,由工龄认定审核小组审核认定。您的工龄认定问题,请您与您的行政主管部门政工人员联系,备齐所需材料后到我局按照工龄认定程序办理。 

           如有疑问请咨询:0718-5831436 

 

 

 

                                                  宣恩县人力资源和社会保障局 

                                                              2018年5月17日
 

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位